18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет фестиваль Бродского

В Фонтанном Доме пройдет фестиваль «БРОДСКИЙ DRIVE». В честь 75-летнего юбилея поэта театры Петербурга и Москвы покажут серии спектаклей, посвященных литератору, его окружению и Ленинграду второй половины XX века.

Из сообщения организаторов

Театральный «Бродский DRIVE» — часть большой программы к юбилею Иосифа Бродского. На несколько месяцев музей Анны Ахматовой и сад Фонтанного Дома превратятся в открытую площадку для театральных, музыкальных и кинопроектов, посвященных поэту. Ведь как неоднократно упоминал сам Бродский, слово «драйв» впервые применил к стихам именно он».

Откроется фестиваль 24 мая, в день рождения Иосифа Бродского, спектаклем Ивана Стависского «МРАМОР»  по одноименной пьесе поэта. Постановку покажут на сцене театра «За Чёрной речкой». Остальные спектакли можно будет увидеть в музее Анны Ахматовой: 29 мая столичный театр-проект «АртГнездо» представит расследование в пяти актах по стихам Бродского «Посвящается Я»; 30 мая зрители смогут увидеть постановку «Жуковский. Прощание» Андрея Андреева, а завершит театральный марафон спектакль «Зачем было столько лгать?» Ларисы Артемовой, который был создан по письмам, дневникам и записным книжкам Анны Ахматовой, Льва Гумилева и Натальи Варбанец.

Билеты можно приобрести в кассе музея или на сайте bileter.ru. Подробное расписание спектаклей фестиваля доступно на сайте Фонтанного дома. 

Напомним, что 24 мая также состоится пробное открытие музея-квартиры Иосифа Бродского в Доме Мурузи. Посетители смогут увидеть только семейные фотографии, снимки вещей. Кроме того, одна из комнат расскажет о путешествиях поэта в Венецию, также в ней будет размещен бюст Бродского. В музее будет звучать фонограмма суда над поэтом и стихи Бродского в исполнении автора. Полноценное открытие намечено на декабрь 2015 года.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 - 31 мая 2015 года
Места:
Музей Иосифа Бродского

Комментарии (0)