18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Вход в Русский музей будет бесплатным

Вход в Русский музей будет бесплатным 18 мая. Однодневную акцию приурочат к Международному дню музеев. Об этом пишет газета «Бумага» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

В этот день горожане смогут посетить бесплатные экскурсии как в главном здании, Михайловском дворце, так и в филиалах хранилища: Мраморном и Строгановском дворцах, Михайловском (Инженерном) замке, в Летнем саду и Домике Петра I.

Кроме того, в музее и филиалах для посетителей будут открыты временные выставки, среди которых «Серов не портретист. К 150-летию со дня рождения» и «Идет война народная 1941–1945» (Корпус Бенуа); «Новые рассказчики в русском искусстве» и «Александр Кондуров» (Мраморный дворец); «Петербургское общество эпохи Романовых» (Михайловский (Инженерный) замок) .

Напомним, что Международный день музеев ежегодно отмечается с 1977 года и празднуется по всему миру от Америки и Океании до Европы, Азии и Африки: всего около 150 стран. Цель праздника — обратить внимание на значение и роль музеев в жизни отдельного человека и всего общества в целом.

Фото: palytra.com

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)