18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появится улица Иосифа Бродского

В одной их столиц — в Петербурге или в Москве — появится улица Иосифа Бродского. С такой инициативой выступил сенатор Совета Федерации Константин Добрынин. Соответствующее обращение он уже направил в адрес руководства страны, как пишет ТАСС.

Увековечить память Бродского парламентарий предлагает к 75-летнему юбилею поэта, который отметят в мае 2015 года.

Константин Добрынин, сенатор Совета Федерации

На мой взгляд, и Москва, и Санкт-Петербург готовы к тому, чтобы на их картах появились улицы Бродского. Но начинать, скорее всего, надо с Москвы, поскольку именно это станет маяком для других городов и регионов России».

Напомним, что 24 мая в Петербурге на один день откроется музей-квартира Иосифа Бродского в Доме Мурузи. Посетители смогут увидеть только семейные фотографии, снимки вещей. Кроме того, одна из комнат расскажет о путешествиях поэта в Венецию, также в ней комнат будет размещен бюст Бродского. Также в музее будет звучать фонограмма суда над поэтом и стихи Бродского в исполнении автора. Более того, в честь юбилея Иосифа Бродского украсят брандмауэр — противопожарную стену на улице Короленко, 14. Полноценное открытие музея намечено на декабрь 2015 года.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)