18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В небе над Петербургом покажут фигуры высшего пилотажа

В небе над Петербургом покажут фигуры высшего пилотажа. В шоу примут участие лучшие летчики Военно-воздушных сил и Западного военного округа, в том числе экипаж «Русские витязи». Мероприятие пройдет 25 апреля на берегу Финского залива и будет приурочено к 70-летию Победы, как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

Летчики экипажа «Русских витязей» выстроят самолеты «пирамидой», «ромбом», а также покажут знаменитую петлю Нестерова, боевые развороты и виражи и другие фигуры высшего пилотажа. Над акваторией Финского залива впервые выполнят пролет летчики строевых частей на самолетах Ту-95СМ «Медведь», Су-27, МиГ-31БМ, Су-24М, а также вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-8.

Кроме того, на берегу Финского залива выставят военную технику зенитных ракетных и радиотехнических войск, а также различное военное обмундирование. Также на месте проведения акции будет развернута полевая кухня, где каждый желающий сможет отведать военной каши.

Напомним, что накануне была объявлена программа празднования 70-летия Победы в Петербурге. Также к памятной дате будет приурочен единственный в мире фестиваль ледоколов. Кроме того, в Красном Селе установят Триумфальную арку из камня, на Дороге жизни, а брэндмауэр дома 1б на Малом проспекте Петроградской стороны в честь празднования украсят рисунком ангела

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
25 апреля 2015 года

Комментарии (2)

  • Иван Молдаван 25 апр., 2015
    Высочайшего уровня , подача информации. Отличная журналистика! Можно будет поесть каши в акватории Финского залива, ничего, что акватория чуть больше, чем кажется на первый взгляд? Где, когда, во сколько, какой допуск, можно ли с детьми, кто организует? Браво, за подачу информации
  • Eisen 24 апр., 2015
    Где будет проходить парад военной техники? Во сколько? Откуда можно будет увидеть данное действо?... Есть ли хоть какая-то более точная информация о событии?