18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В честь 70-летия Победы в Петербурге пройдет турнир World of Tanks

В честь 70-летия Победы в Петербурге пройдет турнир World of Tanks под названием «Портреты победы». Также соревнования проведут в в восьми городах России и Беларуси: Санкт-Петербурге, Бресте, Минске, Смоленске, Волгограде, Туле, Воронеже и Краснодаре, как сообщается на странице городского комитета по информатизации и связи в Facebook.

Из сообщения комитета по информатизации и связи:

Основная цель серии турниров — вспомнить и почтить подвиг ветеранов привлечь внимание молодежи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир, вдохновить молодых людей на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники».

Отмечается, что принять участие в соревнованиях сможет любой желающий. Для этого на площадке будет отведено 45 компьютеров. Кроме того, участники смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks

Турнир для профессионалов будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Победители восьми региональных турниров сразятся в онлайн-финале между собой. Главный приз — путевка в Танковый музей в Сомюре (Франция) и участие в шоу-матче с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks в Москве.

По данным организаторов, всего в Петербурге зарегистрировано более 1 300 000 игроков в World of Tanks.

Турнир пройдет 22 марта в клубе «А2». Вход на мероприятие свободный.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)