18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

О тайнах Эрмитажа можно будет узнать в Twitter

О тайнах Эрмитажа можно будет узнать в Twitter. Музей примет участие в международной акции #MuseumWeek2015. Также к проекту присоединятся 1400 музеев из 50 стран. В течение недели пользователи соцсети смогут узнавать необычные факты из жизни музеев, а также делиться собственными впечатлениями, следуя определенным хэштегам.

Акция будет длиться неделю с 23 по 29 марта. Так, в понедельник можно будет узнать, что происходит в залах Эрмитажа (@state_hermitage) за табличками «Вход только для сотрудников»( #SecretsMW), во вторник пользователи смогут поделиться своими впечатлениями (#SouveinrsMW), в среду записи с хэштегом #ArchitectureMW расскажут все об истории Зимнего дворца, в четверг люди напишут о своих впечатлениях от экспонатов (#InspirationMW), в пятницу — узнают, как провести день со всей семьей в музее, в субботу пользователи расскажут о том, что больше всего привлекло их внимание в Эрмитаже, а в воскресение — будут делиться самыми яркими selfie или фотографиями из музея. Отметим, что данные хэштеги действуют и для других музеев-участников.

В проекте также примут участие более 30 российских музеев, включая Третьяковскую галерею (@Tretyakovgal), Пушкинский музей (@TheArtsmuseum), Московский музей современного искусства (@MMOMA), Мультимедиа Арт Музей (@MDF_MAMM), Музеи Московского Кремля (@KremlinMuseums), Музей современного искусства «Гараж» (@garage_art), Музей-заповедник «Кижи» (@kizhi), Центр фотографии им. братьев Люмьер (@LumiereCenter), Политехнический музей (@Polytechnicum), Государственный исторический музей (@1stHistorical), Государственный Дарвиновский музей (@darwinmuseum), Музей-заповедник «Царицыно» (@tsaritsyno), а также ряд других федеральных и региональных музеев России. С полным списком участников #MuseumWeek2015 можно ознакомиться на сайте проекта. 

Напомним, что ранее Эрмитаж участвовал в проекте Empty Hermitage, который запустила социальная сеть Instagram. 16 самых популярных блогеров страны сделали снимки в музее в нерабочие часы.  Фотографии участники выложили в свои аккаунты с хэштегом #emptyhermitage. 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Государственный музей Эрмитаж

Комментарии (0)