18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появятся «умные» остановки

К 9 мая городские остановки оборудуют сотней информационных табло. С их помощью петербуржцы смогут узнать о точном времени прибытия общественного транспорта, как сообщает ИА «Диалог» со ссылкой на заявление главы комитета по транспорту Александра Воробьева.

Известно, что электронными щитами оборудуют остановки в трех районах города — Петроградском, Василеостровском и Центральном. Всего в 2015 году в Петербурге установят 500 информационных экранов.

Напомним, что в 2014 году Комитет по транспорту протестировал несколько видов табло на остановках общественного транспортаТогда разрабатывалась система, которая подразумевала наличие на остановках интернета, терминала, торговых автоматов и электронных табло. 

Отметим, что в ноябре 2014 года «Яндекс.Транспорт» запустил приложение, которое также поможет вовремя прийти на остановку. Сервис не только определяет время прибытия общественного транспорта, но и показывает подробную информацию о каждом маршруте. Так, пользователь может выбрать нужные ему автобус, троллейбус, трамвай или маршрутку и узнать, откуда они едут и куда, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)