18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Россияне выбирают талисман ЧМ-2016 по хоккею

Россияне смогут выбрать талисман ЧМ-2016 по хоккею. Работы можно посмотреть на сайте проекта. Среди вариантов, представленных на конкурсе, можно найти Фантомаса, березку с клюшкой, шимпанзе и других персонажей. Однако есть и привычные предположения: медведи, волки и шайбы.Свой голос можно отдать за 20 работ из 200, как сообщает «Фонтанка.ру».

Кураторы проекта создали специальную карту, показывающую, в каком регионе создан каждый из талисманов, входящих в промежуточную топ-20. Таким образом, у пользователя есть возможность поддержать кандидатуру, которая была придумана в его городе. Так, в Петербург предлагает Журафлюшу, Емелю и Хлопика. 

Голосование завершится 16 марта в 20:00. Двадцать лучших проектов отправят на суд экспертного жюри. На втором этапе отбора останутся только четыре варианта талисмана. Победителя будет выбирать руководство Федерации Хоккея России и Международной федерации хоккея на льду.

Напомним, что хоккейный чемпионат мира – 2016 пройдет с 29 апреля по 15 мая в России одновременно в двух городах – Москве и Петербурге. В столице будет соревноваться группа А, в Петербурге — В.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)