18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербург предложит туристам прогулки по фабрикам

В Петербурге будет развиваться промышленный туризм: гостям города предложат экскурсии на фабрики кондитерских изделий, Императорский фарфоровый завод, Петродворцовый часовой завод (производство часов «Ракета»), а также судостроительные предприятия Северной верфи, как сообщает ТАСС со ссылкой на городской комитет по развитию туризма.

Напомним, что также для привлечения туристов комитет заказал и уже начал активно использовать логотип Петербурга от Студии Артемия Лебедева. Дизайнеры создали набор из двадцати символов, которые пойдут на оформление туристической продукции: рекламы, буклетов, путеводителей и кружек. Отметим, что плакаты с этим логотипом уже разместили в амстердамском аэропорту Схипхол для увеличения привлекательности города в глазах  иностранных туристов.

Также ведомство запланировало запустить в Петербурге гастрономические туры. В маршрут войдут не только различные рестораны («Екатерина Великая», «Подворье», литературные кафе), но и мастер-классы, дегустации, театрализованные представления. Кроме того, город представит туристические возможности в 15 городах России в формате роуд-шоу. Мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Саратове, Воронеже, Липецке, Туле и Москве.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)