18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Компания Samsung представила смартфон с тремя экранами

Samsung представила смартфон Galaxy S6 и его модификацию Galaxy S6 Edge с тремя экранами. Новинку презентовал президент компании Джей Кей Шин на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне, как сообщает Reuters.

Модели отличаются экранами. У Galaxy S6 Edge фронтальный экран будет «затекать» на бока гаджета. «Три экрана» будут показывать пользователю текст входящих СМС, твиты, сообщения в Facebook, погоду, время, уровень заряда батареи и другую информацию.

Смартфоны Galaxy S6, которые пресса прозвала «убийцей Apple», оснащены важными новшествами: собственной системой бесконтактных платежей и беспроводной зарядкой. Камера на Galaxy S6 названа лучшей в мире и имеет разрешение 16 мегапикселей, кроме того, она может снимать формате HDR при плохом освещении.

Создатели называют гаджет «самым прочным смартфоном в мире»: его корпус, полностью покрытый авиационным стеклом, а экран защищен ударопрочным стеклом Gorilla Glass, которым по бокам окантован алюминиевой рамкой.

Смартфон будет предлагаться в трех вариациях: с 32, 64 или 128 гигабайт на флеш-накопителе. S6 выйдет в белом, черном, золотом и синем цветах, а S6 Edge — еще и в зеленом. В продажу в России флагманские аппараты поступят 16 апреля, как сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Samsung. Их стоимость на данный момент не анонсирована.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)