18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Полтавченко поздравили с днем рождения «усатым смайлом»

Георгия Полтавченко поздравили с днем рождения флешмобом на Дворцовой площади. 23 февраля 150 человек выстроились в виде «усатого смайла» и зажгли бенгальские огни. О мероприятии участники узнали в социальных сетях.

Денис Цурков, организатор флешмоба

Все получилось неплохо — рядом с флешмобом играл известный питерский уличный музыкант, создалась такая романтическая атмосфера... Мы записали видеообращение Георргию Полтавченко, уже монтируем ролик и вскоре пошлем его на электронный адрес пресс-службы губернатора. Надеемся, что ему очень понравится, что мы решили его так поздравить».

Отметим, что Георгий Полтавченко празднует день рождения сегодня, 24 февраля. Чтобы отметить праздник, губернатор взял краткосрочный отпуск. Градоначальник будет отдыхать с 20 февраля по 2 марта.

Напомним, что «Официальный эмотикон губернатора Петербурга» Георгия Полтавченко — (:{ — получил распространение в соцсетях летом 2012 года. Фирменный смайл губернатору придумали студенты СПбГУ и СПбГЭТУ Евгений Мироненко и Артемий Буханков. Градоначальник признал сходство с символом.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Георгий Полтавченко

Комментарии (0)