18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Игорь Албин поручил чиновникам ежедневно просматривать жалобы на сайте «Красивый Петербург»

Вице-губернатор Игорь Албин поручил председателям Комитета по благоустройству, Жилищного комитета и Комитета по транспорту ежедневно просматривать жалобы горожан на уборку снега на сайте КрасивыйПетербург.рф. Госслужащих обязали также оперативно проводить проверки и незамедлительно предпринимать меры по устранению нарушений, а также предоставлять еженедельный письменный отчёт о результатах работы, проверять которые будет Албин.

Движение «Красивый Петербург» подготовило общедоступную «Карту зимних проблем» — на ней отображаются все жалобы горожан на уборку улиц. Отмечается, что каждый петербуржец может сфотографировать места неубранного снега, гололедицы, злоупотребления реагентами и отправить обращение через раздел «Зимние нарушения» .

Напомним, что неделю назад Игорь Албин, курирующий ЖКХ, отреагировал на жалобу журналиста Павла Смоляка в Facebook на отсутствие снегоуборочной техники. Вице-губернатор в комментариях под записью написал, что петербуржцы должны сами убирать снег вместо просмотра сериалов. Горожане отреагировали петицией с требованием отставки госслужащего. Ее подписало уже более 13 тысяч человек.

Отметим, что муниципальные округа нашли другой метод борьбы с гололедом и плохо убранными улицами — чиновники решили закупить для горожан ледоступы — съемные подошвы со стальными шипами, которые помогают удержать равновесие в гололед. Приспособления будут бесплатно выдавать всем нуждающимся.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)