18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Уикенд в Петербурге: с 26 по 28 декабря

Ретро-сиквел «Ёлок» и голливудский рождественский мюзикл в прокате, новогодние маркеты, выставка голландской видеохудожницы и другие события выходных, которые нельзя пропустить.

Фильм «Ёлки 1914» 

C

25

декабря

Не нужно обладать даром предвидения, чтобы прогнозировать: четвертая часть всенародно любимой франшизы займет первую строчку в новогодних кассовых сборах по всей стране. Действие нового продукта продюсерского таланта Тимура Бекмамбетова развернется, как нетрудно догадаться, в царской России накануне нового 1915 года: фильм состоит из семи новелл, а герои гуляют в дворянских усадьбах и крестьянских избах, на великосветских балах и фронтах первой мировой. Актерский состав прежний: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Владимир Гостюхин, Мария Порошина, Артур Смольянинов, Виктор Вержбицкий и другие.


Фильм «Чем дальше в лес»

C

25

декабря

Рождественский продукт Walt Disney Pictures, сказочный постмодернистский мюзикл Роба Маршалла (постановщика, в числе прочего, «Чикаго», «Мемуаров гейши» и четвертой части карибско-пиратской франшизы с Джонни Деппом). В центре сюжета — проклятый заклятием бездетности пекарь, который на пару с женой отправляется в путешествие по волшебному лесу. Также фигурируют злобная ведьма (Мэрил Стрип), Волк (Джонни Депп), Красная Шапочка, Рапунцель и прочие и прочие. Вполне вероятно, все это окажется аляповатым капустником, но на фоне полного уныния новогоднего проката — это наверняка жемчужина.


Выставка Марийке ван Вармердам

C

25

декабря

Голландская художница, известная в основном благодаря своим коротким закольцованным видео, но создающая также фотопринты на зеркальных пластинах, динамические скульптуры и т.д. Для поэтики ван Вармердам характерна обманчиво наивная игра с обыденными предметами и тривиальными представлениями, манипуляция временем и взглядом — одним словом, это поэтическое искусство с двойным, тройным и в итоге бесконечным философским дном.

Главный Штаб
Узнать подробнее

Freedom Market

C

26

декабря*

12.00

В недавно открывшемся магазине Freedom Store в пятницу стартует трехдневный новогодний маркет: одежда и аксессуары полсотни участников, в числе которых Leonid Titow, Pirosmani, Krakatau, а также неопреновые свитшоты Gravitacia, мужские вещи Math-Studios, обувь, сотню украшений, стикеров, чехлы для смартфонов, носки, шапки и шарфы малых независимых марок.

*с 26 по 28 декабря

Магазин Freedom Store
Узнать подробнее

Концерт Алины Орловой

27

декабря

20.00

Рыжеволосая певица из Литвы, чьи трепетные, нервные и нежные песни звучат на русском, английском и литовском, под аккомпанимент плачущего пианино. Помимо собственных композиций с пластинок Laukinis šuo dingo и Mutabor, Алина совершенно чудесным образом перепевает известные песни других музыкантов - от Radiohead и «Кино» до, страшно сказать, «Отпетых мошенников». А на нынешнем концерте прозвучат преимущественно песни с выпущенного весной прошлого года нового альбома.

Клуб «Космонавт»
Узнать подробнее

Концерт Messer Chups

27

декабря

20.00

Один из самых эстетских и красочных коллективов Петербурга, основанный Олегом Гитаркиным в 1998-м, а сегодня в основом действующий в Берлине: к серф-дуэту Гитаркина и Zombie Girl на концертах присоединяется барабанщик Александр Белков. Программа все та же: пин-ап-эстетика, любовь к комиксами и хоррорам.

Пространство «Море»
Узнать подробнее

Новогдний маркет в «Тайге»

28

декабря

13.00

Традиционная для площадки ярмарка подарков, созданных локальными дизайнерами. В большом зале будет работать маркет, на котором свои изделия представят российские дизайнеры, создающие одежду, аксессуары из кожи, бижутерию, предметы интерьера и другие вещи. Будут: дуэт Sasha Pasha c украшениями из стекла и металла, марка Rich Propellers с практичными деревянными подставками для гаджетов и рамками для постеров, объекты для интерьера Alexander Kanygin, сумки из натуральной кожи gabrielle27, магазин глянцевой периодики Le Big Mag, команда Luch Design c брошами и подвесками из пластика и многое другое.команда Luch Design c брошами и подвесками из пластика и многое другое.

Лофт «Тайга»
Узнать подробнее

Спектакль «Джульетта и Ромео»

28

декабря

20.00

Мюзикл и вместе с тем 3D-шоу: зрителям нужно надевать соответствующие очки. Польский режиссер Януш Юзефович превратил шекспировсую трагедию в залихватский бурлеск и одновременно гангстерский эпос с летающими мотоциклами и рэпером Noize MC, играющим Меркуцио.

ДК Ленсовета
Узнать подробнее

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Места:
Государственный музей Эрмитаж, Площадка "Море", Космонавт, Арт-пространство Тайга
Люди:
Иван Ургант, Noize MC

Комментарии (0)