18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В городе установят более 20 тысяч светильников

Более 20 тысяч светодиодных светильников установят в парках, дворах, на улицах и магистралях. Внедрением нового энегросберегающего оборудования займется компания «Ленсвет», как сообщает «Карповка».

Отметим, что в 2014 году благодаря светодиодным светильникам городской бюджет сэкономил около 31 миллиона рублей. Кроме того, за 4 года использования энергосберегающих ламп из строя вышло лишь 0,2 % светильников.

На данный момент светодиодные светильники уже установлены в Кронштадте, парках имени Бабушкина и Есенина, в саду «Олимпия», на проспекте Чернышевского, Малой и Большой Конюшенных улицах, Светлановском проспекте, в Александровском саду, Муринском парке, Палевском саду и в жилом квартале поселка Парголово.

Отметим, что в городских парках также появятся новые скульптуры, удобные диваны, пышные вазоны и другие объекты. Основные работы по благоустройству в грядущем году будут проведены в парках Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Колпинского, Московского, Невского и Петроградского районов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Василий 6 янв., 2015
    20 тысяч!! Ого!! Круто же. Радуют такие новости. Пусть это будут даже самые дешевые светильники (например такие http://www.osvetim.com.ua/). Это ж уже плюс