18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ростуризм запускает программу «Путешествуйте по России»

Ростуризм совместно с Российским военно-историческим обществом запускают программу «Путешествуйте по России». Новый проект объединит более 100 маршрутов по всем регионам страны. Туристам предложат посетить музеи, мемориальные объекты,  поля воинской славы и многое другое.

Ведомство предполагает, что новый проект будет пользоваться высоким спросом из-за падения курса рубля, как сообщает газета «Известия».

Николай Королев, глава Ростуризма

Две тысячи четырнадцатый год стал переломным для туристической отрасли России. Общая геополитическая и экономическая ситуация, уход нескольких крупных игроков рынка, рост курса основных мировых валют привели к изменению самой структуры российского турбизнеса. Теперь многие компании начали ориентироваться на внутренний рынок. Российские туристы также стали больше интересоваться путешествиями по своей стране».

Экскурсионные туры программы «Путешествуйте по России» будут приурочены к памятным событиям, связанным с конкретным регионом. Например, в Тюменской области туристам предложат пройти «По следам Ермака», в Кемеровской — узнать «Легенды Арчекаса», а в Крыму разрабатывается программа под названием «Севастополь вернулся домой». 

Кроме того, в рамках нового проекта в аэропортах и вокзалах страны будут демонстрироваться ролики и баннеры о плюсах внутреннего туризма.

Напомним, что в конце ноября стало известно, что Петербург, Швеция и Финляндия создадут собственный туристический маршрут по ленинским местам. Тур будет рассчитан на посетителей из Китая.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)