18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В «Смене» пройдет фестиваль интеллектуальной литературы

На книжной ярмарке, которая состоится в рамках фестиваля, будут представлены более 40 актуальных российских издательств, книги которых не попадают на полки сетевых магазинов. 

Параллельно с ярмаркой будет действовать лекторий, в рамках которого состоятся презентации новых книг, творческие встречи с авторами, лекции, круглые столы и дискуссии о наиболее ярких событиях и процессах, происходящих в книжном мире. Отдельная программа предусмотрена для детей и родителей. В рамках фестиваля откроется выставка «Weltformat: швейцарский плакат из Люцерна в Казани», участвовавшая в одной из крупнейшей европейской экспозиции современного искусства «Manifesta 10».

На фестиваль в Казань приглашены искусствовед и куратор Егор Ларичев, писатель и филолог Андрей Аствацатуров, социолог Александр Бикбов, главный редактор издательства AdMarginem Михаил Котомин, один из основателей книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов, литературный критик Константин Мильчин, главный редактор философского журнала «Логос» Валерий Анашвили. Хедлайнером первого дня фестиваля станет Гейдар Джемаль - философ и исламский общественный деятель.

Открытие фестиваля: 13 декабря в 13:00

Центр современной культуры "Смена"

ул. Бурхана Шахиди, 7

Телефон: (843) 249-50-23

Билеты для взрослых - 150 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров — 100 рублей, для детей до 7 лет вход свободный.

Дата события:
13 декабря - 14 ноября 2014 года
Места:
Центр современной культуры "Смена"

Комментарии (0)

Купить журнал: