18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 3 по 5 октября

Комедия о «френдзоне» с Дэниэлом Рэдклиффом, ночь лучших пилотов сериалов, концерт Софи Эллис-Бекстор, благотворительный фестиваль «День яблок» и другие события этих выходных.

Фильм «Дружба и никакого секса»

C

2

октября

Кажется, про «френдзону» пошучено уже миллион раз, но вот еще одна комедия про тщетные попытки молодого человека по имени Уоллес (Дэниэл Рэдклифф) стать больше, чем просто другом для девушки, у которой уже есть бойфренд. Говорят, фильм вышел обоятельным и немного напряженным из-за постоянных ожиданий, что Рэдклифф возьмет да и вынет свою волшебную палочку (нет, это не метафора).


Фильм «Исчезнувшая»

C

2

октября

Новый триллер Дэвида Финчера получился не только первоклассным детективом, но и очень тонкой психологической драмой. На пятой годовщине своей свадьбы Эми (Розамунд Пайк) внезапно пропадает, и пролить свет на ее исчезновение может только личный дневник, в котором муж (Бен Аффлек) узнает про себя много нелицеприятных подробностей.


Фильм «Состояние ума»

3

октября

21.00*

Фильм британских документалистов покажут в рамках петербургского Медиа Форума. Съемки проходили за кулисами грандиозного шоу «Ариран» (гимнастические представления, внесенные в Книгу рекордов Гинесса и являющихся визитной карточкой Северной Кореи). История двух юных гимнасток покажет, какой ценой достигается вся эта красота, ну и немного познакомит с бытом самой закрытой в мире страны, Северной Корее.

* Сеансы в 11:30 и 21:00

Кинотеатр «Великан Парк»
Узнать подробнее

Спектакль «Кабаре Брехт»

3

октября

19.00

Новый спектакль Юрия Бутусова и одновременно выпускная работа студентов курса Театральной академии, которые теперь составят молодежную студию при театре Ленсовета. В центре — биография Брехта, его любовь и общественные взгляды, многие из которых отнюдь не потеряли актуальности.

Театр им. Ленсовета
Узнать подробнее

Концерт Софи Эллис-Бекстор

3

октября

20.00

Тур сольной исполнительницы в поддержку ее нового альбома Wanderlust. По словам певицы, альбом пропитан любовью к России. А одна из песен на стадии создания даже носила название «Mother Russia» («Матушка Россия»). Всем паториотам и поддерживающим антиевропейские санкции понравится!

Клуб А2
Узнать подробнее

Вечеринка Best Dressed Days

3

октября

19.00

Повод всем любителям моды собраться вместе, примерить вещи из последних коллекций, получить рекомендации по стилю от стилиста Эвелины Хромченко Юлии Журавлевой и директора отдела моды и искусства журнала «Собака.ru» Ксении Гошицкой и стать участником самого модного конкурса года.

Универмаг ДЛТ
Узнать подробнее

Ночь лучших пилотов года

4

октября

21.30

Открытый показ премьерных серий самых ярких новинок телесезона. В программе — криминальный нуар «Настоящий детектив», постапокалипсис «Оставленные», фантастический триллер «За пределами», хоррор «Страшные сказки» и ретро-драма «Больница Никербокер.

Кинотеатр «Аврора»
Узнать подробнее

 Выставка #Noboys & #Nogirls

4

октября

20.00

Инициаторы проекта — Шура Кузнецова и Марина Кацуба — с фотографами Сергеем Мисенко и Полиной Твердой сделали фотопортреты городских трендсеттеров. На презентации покажут 34 работы, а каждому участнику проекта можно задавать вопросы в режиме open talk. 

ЦИ «Невский 8»
Узнать подробнее

Концерт Жанны Агузаровой

4

октября

20.00

«Королева русского рок-н-ролла», девушка без памяти и самый радикальный фрик отечественной эстрады, Жанна Хасановна Агузарова новых песен не записывает много лет, а концерты ее непредсказуемы в смысле хронометража и качества. Однако вполне возможно, что все на этот раз получится: счастье приносит уже возможность смотреть на певицу, внешне сейчас немного напоминающую Вивьен Вествуд, уж не говоря о том, чтобы слышать ее божественный голос.

Клуб А2
Узнать подробнее

Вечеринка Calvin Klein Jeans

4

октября

16.00

Американский бренд организует для своих поклонников вечер стильного шопинга под сет известного диджея. Спортивной непринужденности вечеринке добавят полезные коктейли. Кроме того, каждый покупатель джинсов и белья получит сертификат на посещение лучшего фитнес-клуба города и возможность выиграть особый подарок — культовую модель джинсов.

ТРЦ «Галерея»
Узнать подробнее

Фестиваль «День яблок»

5

октября

12.00

Городской фестиваль с едой из яблок, тематическими мастер-классами и развлечениями, прибыль от вырученных средств на котором пойдет на благотворительные цели, в фонд помощи больным раком AdVita.

Арт-пространства «Цифербург», Salon

Концерт "Аукцион" 

5

октября

20.00

Эти артисты вряд ли нуждаются в представлении. Леонид Федоров, Виктор Бондарик, Дмитрий Озерский, Николай Рубанов, Борис Шавейников, Михаил Коловский и Олег Гаркуша вновь соберутся вместе и сыграют свое лучшее за 36 лет.

Клуб Космонавт
Узнать подробнее

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (0)