18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге построят 22 новых станции и кольцевую ветку метро

В Петербурге до конца 2014 года начнется изучение территорий для новых 22 станций, в том числе и кольцевой. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурсы на проведение инженерных изысканий. Новые вестибюли построят не раньше 2016 года. Стоимость проекта определят после по результатам экспертиз.

Специалисты изучат участки северной части Красносельско-Калининской линии от «Каретной» до «Ручьев» и южной части — от «Юго-Западной» до «Петергофского шоссе» в районе «Балтийской жемчужины». Также проведутся изыскания Фрунзенско-Приморской линии, которая будет проложена на север от «Комендантского проспекта» до «Коломяжской».

Кольцевую линию планируют построить через станции «Василе островская-2», «Спортивная-2», «Петроградская-2», «Лесная-2», «Ладожская-2», «Елизаровская-2», «Международная-2», «Парк Победы -2», «Броневая-2», «Нарвская-2» и «Горный институт-2». Также в «кольцо» хотят включить «Двинскую-2» и «Большеохтинскую-2».

Отметим, что в приоритете у правительства Петербурга стоит развитие четырех веток метро: Фрунзенского радиуса, Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Правобережно-Лахтинской линий.

Фото: Evan Leeson

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • belomor 30 сент., 2014
    Знаю, что в Приморский район точно метро протянут, чемпионат мира и Лахта-центр, там без метро никак. Знаю, что в Купчино метро уже почти достроили и в Шушарах.. По поводу всего остального - хотелось бы, чтобы тоже подтянулись, особенно Юго-Запад