18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге открывается театр «ЦЕХЪ»

На Конюшенной площади открывается театр «ЦЕХЪ». Молодые актеры, выпустившиеся из СПбГАТИ в 2013 году, построили площадку своими руками. Первой постановкой на новой сцене станет спектакль «ФутуризмЗрим», в котором труппа объединила множество авторов 20 века.

У артистов уже есть готовая программа, с которой они будут знакомить зрителя: постановка «Чудотворец» по произведениям Хармса, моноспектакль «Это вы,ангелы?» по мотивам книги «Москва-Петушки» Венедикта Ерофеева, «Никошенька. Петербургский дебют» из писем Гоголя и другие работы.

Алена Урумова, координатор театра

Мы с помощью государства наконец обрели театр — сняли помещение, строили там все своими руками 3 месяца — и акустику, и ремонт, и свет. Теперь у нас открывается театр, в который поместится 100-150 человек. Мы хотим стать не просто театром, но театром-другом и работать для молодой публики».

Артисты поделились, что возрождать интерес к театру и знакомить со своими постановками они планируют с помощью перформансов, лекций, выставок и квестов.

Отметим, что театр « ЦЕХЪ СВОБОДНЫХ ХУДОЖНИКОВ» существует уже год, ранее артисты играли на разных площадках Петербурга — в театре Камерном театре Малыщицкого, в Театральной гостиной VINCI и в различных музеях.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
ЦЕХЪ

Комментарии (0)