18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Дмитриева сразится с Полтавченко за пост губернатора Петербурга

Депутат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева первой из коллег решилась претендовать на пост губернатора Петербурга и подала 17 июня документы в Горизбирком. От партии справедливороссов больше пока нет кандидатов. 

Следом за Дмириевой выдвинулся временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко от партии «Единая Россия». Бывший градоначальник сложил с себя полномочия в начале июня, чтобы иметь возможность баллотироваться на пост в сентябре, когда пройдут выборы.

Остальные партии своих кандидатов пока не представили. Дмитриева надеется заполучить поддержку коллег из «Яблока» и «КПРФ».

Стоит отметить, что кандидат от «Справедливой России» еще в 2013 году выказывала намерение идти на губернаторские выборы.

«Я уже несколько лет назад сказала, что я буду баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга вне зависимости от того, когда эти выборы будут проходить, в каких условиях они будут проходить, и по какому законодательству», — заявила Дмитриева в эфире «Эха Москвы».

Напомним, Георгий Полтавченко занимал пост главы города 2,5 года. Накануне врио губернатора заявил, что в случае, если его не переизберут, он «найдет работу по душе».

«Вы знаете, у человека есть много различных интересов. Во всяком случае, отдыхать пока не собираюсь» — передает слова Полтавченко «РСН».

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 14 сентября 2014 года.

Фото: www.dmitrieva.org

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Гость 4 авг., 2014
    Комментарий удален