18+
  • Город
  • Город
Город

Открытие «Петровского Арсенала»

Совсем скоро в Сестрорецке появится новая развлекательная площадка «Петровский Арсенал», расположившаяся на территории оружейного завода. Посетителей ждут прогулочная зона, летний кинотеатр, библиотека, эко-маркет, арт-галерея, кафе и много другое. На зеленом газоне каждый желающий сможет не только отдохнуть в лежаках, но и воспользоваться свободным Wi-Fi.

В «Арсенале» любителям активного отдыха предложат велопрокат и аренду спортивного инвентаря. Футбольное и волейбольные поля, столы для тенниса, дорожки для петанка и площадка для игры в городки также ждут гостей нового проекта. Для детей будет организован мини-зоопарк и развлекательная зона. Как утверждает пресс-служба «Петровского Арсенала», на новой площадке можно ожидать культурные, социальные, спортивные и музыкальные события.

«Вход в «Петровский Арсенал» оформлен в виде моста, под которым нужно пройти, чтобы попасть на территорию завода. Деревянные настилы выкрашены в глубокий изумрудно-серый цвет, олицетворяя текущие каналы. За огромным зеленым газоном возведена концертная сцена, где помимо выступлений артистов, по вечерам будут показывать кино и транслировать ЧМ по футболу», — передает слова архитектора проекта Сергея Букина пресс-служба «Арсенала».

Работать площадка будет без выходных с 10:00 до 22:00 в будние и на час дольше по субботам и воскресеньям. Добраться до «Петровского Арсенала» можно из центра города на машине за 40 минут в среднем и на электричке за час с Финляндского вокзала.

Открытие Арсенала состоится 21 июня. Обещана специальная детская программа с мастер-классами по созданию животных из картона и научным шоу.  Весь день на газоне будут играть диджеи и музыканты из группы «Исаак Дунаевский» и дуэта Анны Чайковской с DNKtrio. Тех, кто предпочитает интеллектуальный отдых, ждёт пара часов исторического краеведения с Борисом Григорьевичем Кипнисом и Львом Яковлевичем Лурье.

Savina Gallery и кураторское агентство Sparta в пространстве «Арт-шалаш» представят специально подготовленную летнюю выставочную программу: первой выставкой станет интерактивный проект московского художника Сергея Катрана «Трудно быть богом». Кроме того, формирующийся музей уличного искусства оказал кураторскую поддержку, пригласив уличного художника и иллюстратора Романа Kreemos из Подольска, который сделал 83-метровый объект, на котором появится проросшая дубовыми листьями винтовка Мосина с зашифрованными словами «Искусство может оживлять».

В дальнейших планах на лето: несколько музыкальных фестивалей и велопикников, день «Открытой библиотеки», ряд благотворительных мероприятий, футбольные матчи, трансляция чемпионатов мира по разным видам спорта, кинопоказы, выставки, модные показы под открытым небом, йога и многое другое в режиме семь дней в неделю с 10 до 22 часов в будние дни и до 23 в выходные и праздники.

Курортный район. Сестрорецк, Воскова, 2
21.06.2014, с 13.00 до 23.00

Вход свободный

Фото: www.spectrum-group.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
21 июня 2014 года
Места:
Петровский Арсенал

Комментарии (0)