18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В школах расскажут о значении Крыма для России

В российских школах собираются проводить уроки по Крыму. Минобрнауки опубликовало рекомендации по проведению соответствующих занятий во всех среднеобразовательных учреждениях страны, сообщает «Коммерсант».

На уроках под девизом «Крым и Севастополь: их историческое значение для России» учителям предлагают объяснить школьникам, что присоединение региона было «обоснованно с точки зрения мирового права, моральных и этических норм», поскольку власть в Украине «захватили поддерживаемые странами НАТО праворадикальные и русофобские элементы».

Кто будет объяснять детям «миротворческий и гуманистический характер действий России», учитель истории, литературы или географии решат непосредственно в школе. Младшеклассникам предлагается рассказать о природе полуострова, нарисовать картинку и поучаствовать в конкурсе чтецов. Ученикам средней школы, согласно пожеланиям Минобрнауки, стоит сосредоточиться на истории региона. Подчеркивается, что на всех уроках учитель обязан процитировать обращение президента Путина к Федеральному собранию 18 марта 2014 года.

Фото: Сергей Глазунов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Гость 9 мая, 2014
    И правильно сделают,что бы росли патриотами,а не жёполизами штатовскими. Такими,как Ксения Бунина. Автор этого материала. Что же Вы Ксюша в Раше ошиваетесь? Или Вам дядя Сем деньжат за пропаганду подкидывает?