18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Уикенд в Петербурге: с 1 по 4 мая

Cкарлетт Йоханссон — инопланетянка, фестиваль советской культуры, премьера балета Начо Дуато, французский дуэт dOP на крыше, весь цвет петербургской арт-сцены в новом лофте Countur и другие главные события длинных выходных.

Выставка фоторабот Сибилле Бергеман

C

28

апреля

Аккуратная ретроспектива работ самого известного модного фотографа ГДР, основательницы фотоагентства Ostkreuz. Снимки для женских журналов, социальные репортажи и эссе, пейзажи и портреты: вся история ГДР и новейшая история объединенной Германии в рамках одной экспозиции.

Выставочный центр «Росфото»


Выставка «Сувениры»

C

30

апреля

Молодой македонский художник Далибор Тренчевски изучал изобразительное искусство в Скопье и Нью‐Йорке, основал первую в Македонии независимую арт-институцию, получил престижную премию Хенкеля как лучший молодой художник Центральной и Восточной Европы. В Savina Gallery покажет объекты, граффити и инсталляцию: выставка веселая и будоражащая анемичное воображение петербуржцев многоцветьем и полифактурностью.

Savina Gallery


Фильм «Другая женщина»

C

1

мая

Душеспасительная комедия про девушку средних лет (Кэмеорн Диас), которая встречается с женатым, а узнав, что у возлюбленного есть еще несколько пассий (одну из них играет Лесли Манн, прекрасная комедийная актриса и жена Джадда Апатоу), объединяется с ними, чтобы отомстить. Полное неполиткорректного юмора высказывание о Girl' Power.


Фильм «Побудь в моей шкуре»

C

1

мая

Фантастический хоррор пополам с мелодрамой: Скарлетт Йоханссон играет хищную инопланетянку, охотящуюся на землян с гастрономическими целями, которая затем, конечно же, пересматривает свою точку зрения на нашу планету. В некотором смысле — современная, причем очень культурная, версия фильма «Особь» (1995) с Наташей Хенстридж.


Фильм «Двойник»

C

1

мая

Второй фильм актера Ричарда Эйоади, чей режиссерский дебют, «Субмарина», был язвительной сатиров на хипстеров, воображающих себя героями Сэлинджера. На этот раз речь идет о причудливой и не менее злой вариации по мотивам повести Достоевского. В главных ролях: Джесси Айзенберг и Миа Васиковска..


Фильм «Возмездие»

C

1

мая

Драматический триллер с Колином Фертом и Николь Кидман. Во время второй мировой войны британец Эрик Ломакс попал в японский плен: спустя годы он возвращается на место трагических событий, чтобы разыскать одного из своих мучителей.


Кинопоказы «Kinematic Shorts»

C

1

мая

Подборка фестивального короткометражного кино, в которую вошли фильмы из Европы и США. Среди семи фильмов программы: фильм-нуар «Велосипедист» калифорнийца Моргана Кранца, французская экзистенциальная притча «Каждый из нас особенный (всем наплевать)», греческая фантастическая короткометражка «Молитва» комедии «Оргия» и «97%», анимационные работы «Симфония №42» и «Полет на Луну».

Кинотеатр «Родина»


Выставка «Сигнал-2014»

C

1

мая

Cовременное петербургское контекстуальное искусство в здании бывшего научно-производственного предприятия «Сигнал», где буквально на днях открылся новый арт-лофт.  Название экспозиции многозначно. Это, с одной стороны, трибьют умершему заводу, где художники работают с предложенным контекстом, производя «раскопки» среди брошенных атрибутов закрытого производства. C другой, сигнал куратора зрителю, сообществу, миру о состоянии современной независимой петербургской арт-сцены на фоне нарастающего официоза. Работы Петра Белого, Александра Дашевского,  Петра Швецова, Анны Франц, Виталия Пушницкого, участников Школы вовлеченного искусства «Что делать?» и многих других художников.

Лофт Contour


Фестиваль советской культуры

C

1

мая

12.00

Фестиваль объединит рекламу, кино, фотографию, театр, науку и всевозможный быт СССР. Планируется выставка виниловых пластинок, советских электрогитар и архитектуры, показ советских мод и макияжа, просмотр научно-популярных мультфильмов, соревнования по пинг-понгу и настольному футболу.

Арт-пространство Freedom


Вечеринка «Special Case Daytime Rooftop»

1

мая

16.00

Под питерским небом, на крыше панорамного ресторана с живой программой выступят брутальные парижские парни — dOP. После концерта эксцентричного трио случатся диджей-сеты таких повелителей танцпола, как Arram Mantana, Tripmastaz и Zok Zok.

Ресторан «Москва City»


Вечеринка «Techno Kebab»

1

мая

23.00

В соответствии с названием, в богемном баре «Север» в ночь с четверга на выходную пятницу будет звучать суровое танцевальное техно. Пластинки будут крутить Лена Насибуллина (по совместительству фоторедактор сайта Sobaka.ru), а также Fomin и Karlos.


Бар «Север»


Балеты Начо Дуато

C

1

мая*

19.00

Наряду с показом уже известных публике одноактных постановок бывшего художественного руководителя балета Михайловского театра («Без слов» и «Прелюдия»), в праздничные вечера покажут премьеру нового балета Дуато. «Белая тьма», согласно описанию, — «о балерине, которая потеряла  веру в любовь и пытается найти забвение; но путь, который она выбрала, вместо радости приносит лихорадочное возбуждение, а дальше - разочарование, отторжение и самоизоляцию».

*Михайловский театр, 1, 2 и 3 мая


Концерт «Серебряной свадьбы»

4

мая

19.00

Белорусский кабаре-бэнд, горячо любимый в России и Европе коллектив во главе с солисткой-клоунессой Светланой Беней, исполнит все те же разноязычные номера-зонги, в которых счастливо сошлись французский шансон, немецкое варьете, замысловатый театр, поэтика веселого абсурда и славянская задушевность.

Клуб Dada


Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (6)

  • Гость 26 июля, 2014
    Выходные в городе quest protein bars
  • Гость 24 июля, 2014
    Комментарий удален
  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 25 мая, 2014
    Комментарий удален
  • Гость 23 мая, 2014
    Здравcтвyйте! Ваc интepecyют kлиeнтckиe базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 8 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]