18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет благотворительная книжная ярмарка

В пространстве BIBLIOTEKA 19 апреля пройдет благотворительная книжная ярмарка. С 12:00 до 20:00 на 3 этаже можно будет найти интеллектуальную и детскую литературу, а также необычную канцелярию по издательским ценам. В рамках BOOK DAY писатель Мария Кувшинова, художник по костюмам Надежда Васильева и главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус презентуют книгу «Балабанов» и покажут его курсовую работу «Раньше было другое время». В ярмарке примет участие и проект Hello Poster — руководители сайта с подборкой работ современных иллюстраторов представят 15 постеров от Charlie Bearman из серии Писатели.

Целый день петербургские журналисты будут обсуждать цензуру в СМИ на Невском проспекте, 20. Участниками круглого стола выступят редакторы журнала TimeOut, телеканала «Дождь», интернет-издания Tjournal, радио «Балтика» и других. 

Детей ждёт отдельная насыщенная программа. Для малышей проведут серию мастер-классов и покажут «Книжный театр». Кроме того, вместе со взрослыми они окунуться в атмосферу XX века и создадут бумажный город со старинными трамваями, грузовиками, домами и жителями. В это время для родителей проведут лекцию «Как формировать домашнюю библиотеку от 0 до 3 лет».

Завершится день вечером молодых поэтов, которые прочитают стихотворения о любви к Петербургу.

Все собранные средства от мероприятия направят в Центр творчества, обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)