18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Строительство велодорожек отложили на неопределенный срок

В законопроекте, определяющем нормативы градостроительного проектирования больше нет велодорожек. В первую версию документа была включена формулировка, обеспечивающая принятие минимальных расчетных показателей при организации велосипедных дорожек. В принятом проекте этой фразы не оказалось по инициативе комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакСа. По сути, словосочетание «велосипедные дорожки» в законопроекте встречается всего один раз.

Как сообщает портал «Мой район», теперь у велосипедистов не будет иллюзий относительно намерений городских властей. Так решили путаницу: в городских документах велодорожки есть, а на деле их бы все равно не строили, имея на это полное право.

Напомним, велодорожки ждали к лету этого года. Первые маршруты должны были появиться между тремя городскими парками — Сосновкой, Удельным и Приморским. Два других планировали проложить в Красном Селе и Пушкине. Далее хотели создать сеть веломаршрутов, таких, как: «Станция метро «Комендантский проспект» – центр», «Московская площадь – центр», «Метро «Международная" – Колпино».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpaвcтвуйтe! Baс интepecуют клиентсkие базы данных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]