18+
  • Город
  • Город
Город

Up & Down: итоги недели 22 — 29 ноября

Каждую пятницу для нашей рубрики «Up & Down» мы подводим итоги недели по 5 различным категориям. Кто отличился в лучшую и худшую сторону в политике, моде, культуре и других сферах — мы выбрали 10 самых громких тем недели.

                                       Мода

Леди Гага для Versace

Канье Уэст предал Nike ради adidas

На этой неделе в сети появились первые фотографии Леди Гаги для Versace. Певица стала лицом рекламной кампании марки весна-лето 2014. На снимках Гага в лиловом платье с вырезами лежит на диване в тон наряда. Судя по платиновым длинным волосам, певицу явно стилизовали под ее близкую подругу и дизайнера марки Донателлу Версаче.

Рэпер прекратил сотрудничество со спортивным гигантом Nike ради их главного конкурента. Несколько лет подряд Канье разрабатывал популярную модель кроссовок Air Yeezy, а тебе будет делать обувь с названием YEEZI для adidas. Свой уход он объяснил тем, что Nike большую часть прибыли оставляли себе, а с рождением дочери приходится больше заботиться о материальном обеспечении семьи.



                                       Общество

Дополнительные выходные

Чемодан Louis Vuitton

В ближайшие 2 месяца петербуржцев, похоже, ждут два дополнительных выходных. Сначала председатель СовФеда Валентина Матвиенко поставила вопрос о возвращении выходного 12 декабря, в День Конституции. А затем уже губернатор Георгий Полтавченко обратился к руководству страны с инициативой сделать 27 января, день снятия блокады Ленинграда, нерабочим днем.И в том, и в другом случае, в Госдуме не исключили такого варианта развития событий.

Установленный на Красной площади павильон в виде гигантского чемодана Louis Vuitton, в котором планировалось провести благотворительну. выставку исторических сундуков, вызвал на этой неделе целый общественный скандал. Кому-то из аппарата президента, видимо, загородился вид на Москву-реку и тут же неожиданно всплыл вопрос о разрешении на установку конструкции. Такового, как выяснилось, нет. От многострадального чемодана быстренько открестились сначала мэрия, а потом и ГУМ. За неимением виноватых, павильон было решено снести. Остается непонятным только одно: как спецслужбы, изгоняющие с Красной площади, даже нерасторопных фотографов, 3 недели могли не замечать строительство 9-ти метровой конструкции без соответствующего на это документа?



                                       Звезды

Хайди Клум

Деми Мур и Эштон Катчер

Хайди Клум ждет пятого ребенка. По словам ее личного тренера Дэвида Кирша, немецкая супермодель и ее возлюбленный, а по совместительству и телохранитель Мартин Кристен в скором времени ждут прибавления. Округлившийся живот Хайди уже заметили на American Music Awards. У 40-летней красавицы трое детей от бывшего мужа Сила и один — от музыканта Рика Пипино. И все они обожают нового возлюбленного мамы.

Деми Мур и Эштон Катчер официально развелись. Пара разошлась еще в 2011 году, когда прошли слухи об увлечении Эштоном молодой актрисой Сарой Лил. Процедура развода длилась почти год, бывшие супруги никак не могли поделить общее имущество в 300 миллионов долларов. Теперь им ничего не мешает создать новые отношения — Эштону с Милой Кунис, а Дэми с бывшим поклонником ее дочери голливудским плейбоем Гарри Мортоном.



                                       Политика

Фонд борьбы с коррупцией

Евромайдан в Киеве

Команда Алексея Навального Навального запустила в сеть сайт dacha озаглавленный "Пролетая над гнездом чиновника", где выкладывается вся свежая информация о загородной недвижимости партийных деятелей (преимущественно единороссов, конечно). Не то, чтобы идея была нова, но восхищает ее исполнение: в форме инфографики можно наглядно увидеть где у секретаря партии "Единая Россия" расположен бассейн, сколько он метров, а также примерную стоимость участка. Отдельным пунктом идет озвученный доход чиновника за год, который не покрывает даже строительство собачьей будки в этом районе.

Внезапное заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что Киев откладывает на неопределенное время соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, вызвало возмущение множества европейски ориентированных украинцев. Начиная с прошлых выходных протестующие -- в диапазоне от националистов и либералов до анархистов и аполитичных студентов -- собираются на Майдане Незалежности, требуя пересмотреть решение властей и продолжить евроинтеграцию. Подконтрольные Януковичу СМИ откровенно рассказывают о сути происходящего: Украина отказалась от сближения с Брюсселем под давлением Москвы, пригрозившей пересмотреть льготные газовые контракты и даже ввести экономические санкции против соседней страны в случае открытия ее границ. Российские официальные пропагандисты в это пугают братьев-украинцев ужасами бездуховного <<Евросодома>>.



                                       Развлечения

Неоакадемисты на Sotheby's

Фанатик Энтео на сцене МХТа

На специальных торгах аукционного дома Sotheby's, отведенных под современное искусство из Центральной и Восточной Европы, главной сенсацией стал резкий взлет цен на работы авторов, принадлежащих к кругу <<Новых художников>> и Новой академии. Наиболее впечатляющий результат продемонстрировали картины недавно ушедшего из жизни Георгия Гурьянова: <<Портрет Виктора Цоя>> ушел за 128 500 фунтов стерлингов, а <<Гребец Сергей>> -- за 188 500. (эстимейт - 30-50 тыс.). Две работы основателя Новой академии изящных искусств Тимура Новикова продали за 32 и 68 тысяч. Пока не очень ясно, наблюдаем ли мы случайную флуктуацию капризного арт-рынка, или же петербургский неоакадемизм стал таким же конвертируемым на Западе товаром, как до него русский авангард начала ХХ века или произведения отдельных московских концептуалистов, прежде всего Ильи Кабакова.

В четверг вечером на сцену МХТа, где шел своим чередом спектакль Константина Богомолова <<Идеальный муж>>, внезапно вскочили два радикальных православных активиста, один из которых - небезызвестный Дмитрий Энтео, в течение последнего года развлекавший интернет-пользователей своими перформансами вроде срывания с людей маек в поддержку Pussy Riot или борьбы с учениями Галилея и Дарвина. Энтео с соратницей выкрикивали призывы не смотреть сатанинский спектакль, пока их не приземлили в зрительный зал охранники. Выступление православный акционист анонсировал в своем твиттере: "В МХТ на сцене содомия, хула на священство, голая баба изображает распятие, на которое молятся, и прочее. Мы положим этому конец". Некоторые сочли выходку удачным дополнением к сатирическому китчу скандальной богомоловской постановки.



Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Up&Down

Комментарии (4)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел ++79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел ++79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpaвcтвyйтe! Bаc интeреcyют kлиeнтcкиe базы данныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]