18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Проект «Петербургский депутат» проверит муниципалов в деле

Фото: Виктор Сухоруков / Информационное агентство "Невские новости"

В декабре стартует новый проект Красимира Врански «Петербургский Депутат». С его помощью общественность сможет увидеть, на что способен отдельно взятый муниципал. В преддверии муниципальных выборов 2014 года, участникам политической гонки предложат своеобразную игру. На сайтах «Красивый Петербург», «Наблюдаем за ЖКХ», «РазДельный Сбор», «Мусора.Больше.Нет» и «Честный Петербург» граждане смогут оставить свои обращения и жалобы. Успешно решая проблемы горожан, депутаты будут получать от них баллы. Те, кто интернетом не пользуются, смогут отправлять сообщения в редакции местных газет, где есть рубрика «обратной связи». Таким образом, кандидаты в муниципальные депутаты на практике продемонстрируют способность решать проблемы своих будущих избирателей, а к предвыборной гонке подойдут не только с красивыми обещаниями, но и с опытом выполнения реальных дел.

 

Красимир Врански, основатель проекта:

 Мы хотим обратить внимание на социально значимые общественные движения и проекты, которые решают проблемы благоустройства, ЖКХ, экологии, раздельного сбора отходов и многого другого. В период предвыборной кампании будут, так или иначе, сотни активных депутатов, которые захотят себя показать, вот им и предлагается заняться решением проблем городской среды через участие в общественных проектах. Некоторые депутаты уже подтвердили свое участие в проекте».

Авторы проекта планируют запустить подобные сервисы и в других городах России. Первый этап в Петербурге стартует 1 декабря 2013 и продлится до 31 августа 2014 года. После перерыва на пару месяцев, начнется второй сезон.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)