18+
  • Город
  • Город
Город

Хранилище Русского музея построят в центре города

Министерство культуры хочет построить фондохранилище для Русского и  Российского этнографического музеев. Здание должно разместиться вдоль ограды Михайловского сада на территории Этнографического музея по неосуществленному проекту зодчего В.Ф.Свиньина. В начале XX века архитектор даже заложил фундамент нового здания, однако воплотить его планы в жизнь помешала Первая мировая война.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи заявил, что город поддержит идею строительства нового здания в центре города только в том случае, если оно будет использовано для экспонирования коллекций, а не только для их хранения. К этому мнению присоединился и глава Русского музея.

«Я поддерживаю идею строительства. В новом павильоне смогут разместиться не только фонды, но и выставочные площади музеев», - прокомментировал «Фонтанке» предложение министра Владимир Гусев. По его словам, сейчас на части участка, который исторически предназначался под строительство еще одного здания музея, находится декорационный цех Михайловского театра

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)