18+
  • Город
  • Город
Город

В Колпино создадут креативный кластер

На территории Ижорских заводов в Колпинском районе Санкт-Петербурга может быть создан креативный кластер, посвященный истории развития промышленности России. С таким предложением обратилась к вице-губернатору Васлию Кичеджи депутат «Единой России» Елена Киселева.

Предлагаемый Киселевой проект использования исторических заводских территорий будет представлять собой рассказ о другой истории Санкт-Петербурга – истории развития промышленности  страны. «В Санкт-Петербурге есть достаточно памятников великому имперскому прошлому нашей державы, но нет просветительского центра, где с детства прививалась бы гордость и уважение за трудовые подвиги народа и развивался интерес к промышленности», подчеркнула она в своем запросе.

«Альтернативы комплексу Ижорских заводов по эксклюзивности и совокупности преимуществ в нашем регионе нет», - говорит депутат. Не предпринимая мер по сохранению наследия, доставшегося нам от наших предков – тружеников, мы рискуем пройти «точку невозврата», когда спасать и сохранять для потомков уже будет нечего».

Инициативу Киселевой уже поддержала Администрация Колпинского района, руководство Ижорских заводов, эксперты, историки и краеведы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели http://prodawez.blogspot.ru/
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Kлиентcкие базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиeнтcкиe бaзы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 http://_._/
  • Гость 1 июня, 2014
    Соберем для Вас по интернет базу данных потенциальных клиентов Соберем для Вас по интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса Все контактные данные (Название телефон факс e-mail имена и др информация) узнайте об этом подробнее по тел +79133913837 Email: prodawez388@gmail.com ICQ: 6288862 Skype: prodawez389 http://prodawez.blogspot.ru/
  • Sveta Bogatyreva 30 июля, 2013
    В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://clck.ru/8kH37 просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.