18+
  • Город
  • Город
Город

Петербург на 5-м месте рейтинга труднодоступных аэропортов

«Яндекс» подсчитал среднее время, которое должен потратить петербуржец, чтобы добраться до аэропорта: с учетом пробок оно составляет 58 минут. По данным «Яндекс.Пробок», в будние дни утром из центра города до аэропорта (через Невский проспект, набережную реки Фонтанки, по Московскому проспекту и Пулковскому шоссе) можно доехать в среднем за 40 минут, днём — за 50 минут, а в вечерний час пик — за 1 час. В выходные дни время в пути составляет около 40 минут.

Альтернативный маршрут из центра Петербурга до аэропорта «Пулково-1» (проходит по Невскому, Лиговскому и Московскому проспектам, а также Пулковскому шоссе) занимает в среднем на 10 минут больше времени, чем основной.

Таким образом, Петербург оказался на пятом месте в рейтинге городов с самыми труднодоступными аэропортами  после Самары, Москвы, Краснодара и Нижнего Новгорода.

Также сегодня стало известно, что третий терминал аэропорта откроют 29 ноября, а заработает он уже в декабре 2013-го. В январе на реконструкцию закроют терминал «Пулково-1», которая займет порядка 6 месяцев.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Гость 4 авг., 2014
    Комментарий удален