18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 26 по 28 апреля

Новый Такеши Китано, фильм о хоум-порно, концерт Джастина Бибера, «Сплин» и другие события этих выходных.

Фильм «Беспредел»

C

25

апреля

В японском прокате новый фильм Такеши Китано прогремел два с лишним года назад, у нас же только сейчас выходит на экраны. Китано после десятилетия любопытных картин о кризисе самоидентификации вернулся к якудза-эпосу, да еще к какому: льются литры кровы, летят отрубленные конечности, а канонический сюжет о войне мафиозных кланов превращен в настоящую поэму беспредельного насилия.

 

Фестиваль израильского кино

C

25

апреля*

В программе семь лент; израильское кино, как обычно, довольно политизировано и минималистично. В числе прочегоммбудет жесткая антимилитаристская «Комната 514», показанная на кинофестивалях в Роттердаме, Каннах и Трайбеке, «Соседи Бога» на болезненные темы ортодоксального иудаизма и ксенофобии, философская черная комедия «Доктор Померанц», а также документальный фильм о современном израильском танце.

*с 25 по 28 апреля, кинотеатр «Аврора»

Font Fest

C

25

апреля*

12.00

На регулярно проводимом фестивале дизайна, графики и рекламы три дня подряд можно будет наблюдать образцы графического дизайна, каллиграфию, инфографику, рекламные иллюстрации, бесчисленные принты, шрифты, видеоролики и, прости господи, Insta-магниты.

*Коворкинг «Зона действия», 25-28 апреля

Выставка «Манифесто»

C

26

апреля

Выставка, смутившая многих практически полным сходством названия с именем грядущей в 2014-м важной европейской биеннале, составлена из произведений пяти итальянских художников. Петербургско-московский художник с итальянскими корнями, по совместительству куратор Франческо Аттолини объединил изобилие жанров и техник (видео, фото, объекты, инсталляция, документация перформанса) загадочным термином «сигнификатизм». Что это такое, никто не знает, понятно только, что будет искусство зрелищное, несложное и многозначительное.

Rizzordi Art Foundation

Концерт Sun Glitters и Monocle

26

апреля

20.00

Сдвоенный концерт двух интеллигентных электронщиков. Sun Glitters — новый проект жителя Люксембурга Виктора Феррейро, последние лет 15 под разными обличьями царящего на континентальной европейской сцене. Влад Monocle, петербургский экспериментатор, недавно получил арт-премию Курехина в музыкальной номинации«Электромеханика».

Площадка «Море»

Концерт «Сплина»

26

апреля

20.00

В довольно внушительной дискографии возглавляемого Александром Васильевым коллектива даже у сноба найдется хотя бы пара любимых песен. Группа недавно выпустила очередную пластинку «Обман зрения», летом выступит на главной сцене «Пикника Афиши», а следующей весной встретит 20-летний юбилей.

Клуб «А2»

Вечеринка Beat for treat

27

апреля

23.00

Хедлайнером вечеринки в «секретном пространстве» 13N в «Ткачах» будет ветеран техно-сцены, итальянец Маурицио Дами, известный как Alexander Robotnick. Первый сингл он выпустил ровно тридцать лет назад, в 1990-х увлекался скрещиванием электроники с этникой, а в течение последнего десятилетия успел посотрудничать с массой людей от Bangkok Impact до певицы Little Boots.

Пространство «Ткачи»

Выставка «Дневник наблюдений»

C

27

апреля

Двенадцать молодых авторов подводят итог полутора лет обучения в «Школе молодого художника», организованной Фондом «ПРО АРТЕ» совместно с ГЦСИ. Работы во всем многообразии: серия фотографий Виктора Юльева, скульптура Анастасии Павлицкой, феминистская аудио-инсталляция Марины Винник, инсталляция Алены Терешко на тему изменения классического жанра портрета и другое.

Галерея Art re.Flex

Вечеринка с Lazaro Casanova

27

апреля

23.00

Усами слегка напоминающий Евгения Гудзя хаус-продюсер и диджей Лазаро Казанова — выходец из флоридской кубинской диаспоры, учился в Бруклинском колледже искусств, является фанатом «Звездных войн» и хип-хопа, а также владеет модным рекорд-лейблом PetFood.

Jesus Club

Концерт Джастина Бибера

28

апреля

18.00

За плечами тинейджера-суперзвезды, подбирающегося, судя по всему, к первому возрастному кризису, — верхние строчки чартов, главные награды MTV Europe Music Awards и Grammy, три миллиарда просмотров на Youtube и грандиозная концертная программа, для которой, например, в Россию приедут 20 грузовиков со всевозможным сценическим оборудованием. Кроме того, на разогреве у 19-летнего Джастина будет звезда рунета Рома Желудь, который поет, а немногие это знают.

СКК

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Гость 4 авг., 2014
    Комментарий удален