18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

МЧС предупреждает о надвигающемся на Петербург шторме. Порывы ветра будут достигать 15–20 м/с

В эту субботу, 11 июля, в Петербурге ожидается очередной шторм. Об этом предупреждает Городское управление МЧС.

Как прогнозируют синоптики, завтра в городе также не обойдется без ливней и гроз. Порывы юго-западного ветра будут достигать 15–20 м/с, а в прибрежных районах — вплоть до 24 м/с. При этом температура воздуха будет типичной — днём потеплеет до 20 градусов, ночью же ожидается до 13.

О том, когда же в Петербург вернется тепло, рассказал ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов. «Погода изменится. До середины июля температура будет держаться около отметки +20 градусов, но в третьей декаде ожидается антициклон, должно стать тепло и сухо», — отметил он.

Напомним, в 2020 году июнь в Петербурге стал одним из пяти самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура воздуха в прошедшем месяце превысила норму на 3,5 градуса.
 Ранее метеорологи прогнозировали экстремально жаркое лето-2020 в России.  Добавим, что апрель 2020 года в Петербурге вошел в тройку самых холодных с начала века. Средняя месячная температура воздуха минувшего апреля в городе составила +4,2 и оказалась на 0,9 градусов ниже климатической нормы. Похожие показатели были зафиксированы в апреле 2013 года. Лидирует же в тройке холодных апрелей 2003 год. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)