18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Магазины IKEA в Петербурге вновь открылись. Вот какая очередь образовалась в первый же день

С сегодняшнего дня, 13 июля, в Петербурге вновь заработали для покупателей магазины IKEA на Парнасе и Дыбенко. В первый же день работы там образовались длинные очереди. Покупателей пропускают в ограниченном количестве и только в масках — как уточняют посетители, «впускают по 50 человек, очередь на час-два». 

О том, что расположенные в торговых центрах «Мега-Парнас» и «Мега-Дыбенко» магазины IKEA откроются для посетителей с понедельника, 13 июля, пресс-служба шведской компании сообщила на прошлой неделе. Посетителей в вновь заработавшие магазины пускают в ограниченном количестве и только в масках.

«С помощью системы подсчета посетителей магазин сможет отслеживать количество одновременно находящихся в нем людей и контролировать соблюдение социальной дистанции. При максимально допустимой заполненности магазина сотрудники будут просить посетителей ожидать своей очереди перед входом», — говорилось в сообщении компании.

Посмотреть текущую загруженность магазинов можно будет на сайте IKEA. В IKEA также рассказали о новых правилах работы магазинов в связи с ситуацией с коронавирусом. Так, сотрудникам будут выдавать средства индивидуальной защиты и каждое утро будут измерять им температуру, а еще в магазинах нанесут разметку по 1,5 метра и дезинфицировать помещения.

Получить услуги планирования и заглянуть в дизайн-студию ИКЕА можно будет только по предварительной записи. Также обмен и возврат товаров необходимо планировать заранее до конца лета. Рестораны, бистро и детские площадки в обоих магазинах будут закрыты, а магазин шведских продуктов заработает только на Парнасе.

Напомним, ранее стало известно о том, что компания Ingka Centres, владеющая торговыми центрами «Мега» и IKEA, решила не строить третий торговый центр в Ленинградской области — «Мега Новоселье». Компания планирует развивать «Мегу Дыбенко», инвестировав в проект 2,2 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)