18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Фоторепортаж: по Неве прошел бриг «Россия» — главный символ праздника выпускников «Алые Паруса»

В ночь на 16 июня по Неве прошел бриг «Россия» — главный символ праздника выпускников «Алые Паруса». В этом году событие состоится не в традиционном, «живом» формате, а в виде телетрансляции — а сам бриг отправят акватории Финского залива. Некоторым петербуржцам все-таки удалось застать парусник в городе. Мы собрали фоторепортаж — посмотрите, как это было.

Напомним, бриг главного праздника выпускников «Алые паруса»-2019 получил название «Россия» и стал новым символом торжественного мероприятия — взамен традиционному ранее шведскому судну Tre Kronor af Stockholm. Полюбоваться кораблем можно будет не только раз в год и издалека — желающие смогут попасть на борт в качестве экскурсии. Посмотрите, как прошел главный праздник выпускников в прошлом году — тогда хэдлайнерами шоу стали Сергей Лазарев и Полина Гагарина.

«Алые паруса» в 2020 году пройдут в формате телевизионной трансляции. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Но это не все изменения, которые коснутся главного праздника выпускников — бриг отправят по акватории Финского залива.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)