18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Зону отдыха на Воскресенской набережной, которую своими силами оборудовали петербуржцы, демонтировали

Зону отдыха на Воскресенской набережной, которую своими силами оборудовали неравнодушные петербуржцы, демонтировали. Деревянные настилы и скамейки не простояли и недели — установленные в минувшее воскресенье, 14 июня, они были увезены с набережной уже на следующий день.

Фото: сообщество «Центральный район за комфортную среду обитания»

Фото: сообщество «Центральный район за комфортную среду обитания»

Как говорят активисты сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания», цитируя предписание на осуществление демонтажа, «данная работа являлась обязательной в рамках недопущения препятствий для обеспечения условий непрерывного безопасного движения транспортных средств и пешеходов по мостам и набережным, а также обеспечения чистоты и надлежащего состояния внешнего вида мостов и набережных». При этом, надеятся активисты, «чиновники сделают выводы» и установят на набережной «законные»скамейки. 

«Временная зона отдыха на Воскресенской набережной приказала долго жить. Но мы надеемся, что теперь Правительство города как минимум поможет с монтажом постоянных ленинградских диванов. Соратники нашего движения понимали, на что шли. Целью проекта было выяснить, насколько необходимо и как надо благоустраивать набережные. Такое временное благоустройство было экспериментом. И эксперимент удался. Он показал, что люди любят и хотят отдыхать близ Невы. Будет здорово, если чиновники сделают выводы из этого проекта, и уже этим летом на набережной появятся удобные постоянные скамейки», — говорят активисты.

Напомним, на минувших выходных неравнодушные горожане создали зону отдыха на Воскресенской набережной, установив там деревянные настилы и скамейки. Сооружение изначально позиционировалось как временное. «Мы надеемся, что комитеты оценят этот временный проект благоустройства, используют и проанализируют работу соратников нашего движения. По факту за этот эксперимент платить городу не придется», — говорили активисты.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)