18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Беглов заявил, что распространение COVID-19 в Петербурге имеет «тенденцию к замедлению»

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил сегодня, 1 июня, что рост заболеваемости жителей города COVID-19 начал замедляться. Он сообщил об этом в ходе правительственного совещания.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается сложной, у нас количество заболевших превышает количество выздоровевших. Но все-таки хотел бы отметить, что она имеет тенденцию к замедлению, к определенному замедлению», — отметил Беглов. 

В прошлую пятницу губернатор Петербурга сообщал,  что город все еще не вышел на плато по распространению коронавируса. Это заявление он сделал во время посещения будущего стационара для пациентов с COVID-19 на улице Ленсовета.

В тот же день руководитель центра имени Алмазова и глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге Евгений Шляхто заявил, что ситуация с коронавирусом в Петербурге близка к стабильной — такой прогноз на ближайшее время позволяют составить данные о снижении темпов распространения инфекции.

Ранее сегодня премьер-министр Михаил Мишустин также сообщил о замедлении темпов распространения коронавируса в стране. Он отметил, что в 19 субъектах начинают постепенную отмену ограничений, а еще 25 готовы перейти к этому этапу. В Петербурге пока решено продлить противоэпидемический режим до 15 июня, однако определенные послабления уже даны

Тем временем, Шведский футуролог предсказал децентрализацию мегаполисов и сообщил, что пандемия превратит Петербург в объединение небольших поселков. Что? Да! 

«Собака.ru» продолжает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)