18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Фанни, Юкки и Илта: совятам Ленинградского зоопарка дали имена

Сегодня, 30 мая, в Ленинградском зоопарке были выбраны имена для ястребиных совят. Об этом рассказали сотрудники зоопарка в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Имена для ястребиных совят выбраны!🦉 ⠀ Благодаря нашим подписчиками мы получили множество интересных вариантов имён для птенцов, которые родились в начале апреля. ⠀ Вчера орнитологи Ленинградского зоопарка совещались весь день и только под вечер смогли определиться – малышей будут звать Фанни, Юкки и Илта😉 ⠀ Спасибо всем, и особенно @anatoleolga @svetlana__tatyanina и @amayorova за то, что помогли нам назвать крох! ❤️

Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark)

Так, несколько дней назад в Instagram-аккаунте Ленинградского зоопарка появился пост с просьбой помочь с выбором имен для совят. «В начале апреля у пары Ирги и Тони родились детеныши, первое время они находились в укромном домике, а сейчас уверенно сидят на ветках неподалеку от родителей»,  –  рассказали сотрудники зоопарка. Как они признались, определить их пол сложно, поскольку ярко выраженных половых признаков у сов нет. «Самки обычно крупнее самцов, но птенцы еще растут, поэтому понять, кто перед нами мы сможем только через год, а так не хочется оставлять крох безымянными!», –  говорится в посте.

Интернет-пользователи оставили под постом более 150 комментариев, и вариантов было предложено немало: Мокко, Латте и Капучино, некоторые предлагали назвать птенцов в честь планет или созвездий. Однако орнитологи Ленинградского зоопарка после совещания решили, что малышей будут звать Фанни, Юкки и Илта.

Напомним, летом прошлого года сотрудники Ленинградского зоопарка показали птенцов ястребиных сов. Малыши появились на свет в мае, но все это время прятались в укромном домике — под присмотром мамы и папы. С 1987 года это первое потомство, которое появилось на свет в Ленинградском зоопарке. 
 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)