18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге за день активировали 21 тысячу льготных проездных

В пятницу, 29 мая, петербуржцы активировали 21577 льготных проездных билетов. По информации пресс-службы городского комитета по транспорту, больше всего — единых именных.

На втором месте оказались проездные документы студентов и учащихся. Начиная с 29 мая и по 30 июня пассажиры льготных категорий могут автоматически активировать восстановленный ресурс своих проездных. Они заработают в понедельник, 1 июня. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о том, что город все еще не вышел на плато по распространению коронавируса. Это заявление он сделал во время посещения будущего стационара для пациентов с COVID-19 на улице Ленсовета.

Напомним, льготные проездные билеты отменили в Петербурге с 28 марта, когда была объявлена президентская нерабочая неделя. Позднее ограничения продлили на апрель и май. Ранее о том, что проездные билеты петербуржцев будут восстановлены сообщала пресс-служба вице-губернатора города Максима Соколова.

Всего на восстановление коммерческих проездных, по оценкам ведомства, смогут рассчитывать около 30 тысяч петербуржцев. Ранее стало известно, что в период пандемии городским метрополитеном продолжает пользоваться каждый пятый житель Петербурга

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)