18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

«Режим ограничений, говорили они», — опубликованы фото богослужения, которое провели в Покровской больнице с нарушением социальной дистанции

На территории Покровской больницы в Петербурге утром, 27 мая прошло богослужение. Фотографии происходящего опубликовал анестезиолог-реаниматолог Сергей Саяпин, недавно переболевший коронавирусом.


Сергей Саяпин

Анестезиолог-реаниматолог  Покровской больницы

Режим ограничений, говорили они…

Стационары города работают с дичайшим перегрузом, тупо не хватает коек на все пневмонии, медицинский и вспомогательный персонал в огромном количестве находится на больничном.

Что же происходит в это время в Покровской больнице? А в это время, игнорируя призывы своего Патриарха, нарушая постановление губернатора. В конце концов, игнорируя здравый смысл, на территории дворика Покровской больницы, без соблюдения масочного режима, без соблюдения социальной дистанции происходит религиозный обряд.

Интересно, Бахолдина М.Н., как руководитель данной организации, в курсе, что происходит на территории вверенного ей учреждения или потеря управления полная? А если в курсе, то как сможет прокомментировать то, как грубо нарушаются законы и здравый смысл? И еще один вопрос — в случае заболевания людей, присутствующих на данной церемонии, кто понесёт ответственность и где они будут лечиться? Я не против религии, я против попрания здравого смысла.

Позднее стало известно, что главврач учреждения Марина Бахолдина знала о мероприятии. Представители Покровской больницы отметили, что и «на улице за забором больницы можно увидеть множество прохожих без средств индивидуальной защиты».

Службу проводил иерей Александр Машьянов. Он сообщил, что своим действием хотел поддержать медиков и пациентов, борющихся с коронавирусом.

В начале апреля персонал Покровской больницы рассказал, что не может получить необходимые средства индивидуальной защиты. Тогда главврач больницы Марина Бахолдина назвала слова сотрудников «неправдой», а власти города отметили, что медучреждение больных COVID-19 не принимает. У персонала также не было специального оборудования для подачи кислорода пациентам — он необходим для лечения. Подробную историю с обращением врачей Покровской больницы «Собака.ru» рассказывала здесь.

Позднее персонал Покровской больницы (130 медиков) вновь обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову и прокурору города Сергею Литвиненко за помощью. Они утверждали, что больница принимает больных COVID-19, а потому должна работать как инфекционный стационар, однако никаких мер для этого принято не было.

«Собака.ru» продолжает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)