18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

На 100 тысяч рублей оштрафовали НИИ имени Джанелидзе за нарушение санитарных норм во время пандемии

Фрунзенский районный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей петербургский НИИ имени Джанелидзе. Причина — нарушение санитарных норм в период режима чрезвычайной ситуации. Информацию об этом опубликовала  объединенная пресс-служба судов города в своем Telegram-канале.

26 апреля Роспотребнадзор установил во время проверки, что часть персонала НИИ не использует средства индивидуальной защиты, а некоторые сотрудники носят маки с нарушением — открывая нос.

Столовой медицинского центра пользуются одновременно пациенты и медработники, а конференции врачей и медицинских сестер не отменены.

Также отмечается, что 11 мая прием пациентов, пусть и осуществлялся в специальных смотровых, но свою очередь люди ждали в общем зале. 

Во время заседания представители Роспотребнадзора отметили, что большая часть нарушений, указаных в протоколах проверки была устранена, Напомним, в начале мая в НИИ им. Джанелидзе скончалась врач-гинеколог.  Женщина стала четвертой его сотрудницей, скончавшейся в период пандемии коронавируса. Ранее профсоюз медсестер НИИ сообщал о смерти трех медсестер Валентины Шужиной, Ольги Новиковой и Татьяны Авдониной. По информации коллег и родных женщин, у них всех был подтвержден коронавирус.

За апрель случаев заражения коронавирусом в НИИ им. Джанелидзе было 111. На условиях анонимности сотрудники рассказывали, что руководство института закрывало на карантин несколько отделений, но официально об этом не сообщало.

«Собака.ru» продолжает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)