18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Мариинская больница запустила акцию «Книги врачам». Теперь желающие смогут передать книги медикам, которые работают с COVID-19

В Мариинской больнице в Петербурга стартовала акция «Книги врачам», в рамках которой желающие смогут поделиться книгами из домашней библиотеки с медиками, борющимися с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу медучреждения. 

«Мы объявили о начале акции "Книги врачам". У нас просто огромное количество врачей, которые из-за того, что больница загружена полностью, находятся здесь в режиме двухнедельных вахт. Конечно, они в таком случае берут с собой только личные вещи. Мы попросили неравнодушных горожан, у кого есть книги в хорошем качестве, поддержать врачей и поделиться ими с врачами», — рассказали представители больницы. 

Отмечается, что это поможет частично воссоздать «домашнюю атмосферу» в отделениях и позволит врачам ненадолго переключить внимание с работы после многочасовых дежурств. Пресс-служба добавляет, что впоследствии книги будут переданы и пациентам больницы. 

Напомним, Мариинская больница — одно из старейших медучреждений Петербурга. В 2018 году она отметила 215 лет со дня основания. С 27 апреля больницу перепрофилировали под прием пациентов с коронавирусной инфекцией. Сейчас там оборудовано 550 коек, в числе которых 56 реанимационных и с аппаратами ИВЛ, а еще 423 оснащены кислородом. 
 

«Собака.ru» продолжает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)