18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

СМИ: В Петербурге переполнены Покровская и Мариинская больница, которые принимают больных COVID-19

В Мариинской и Покровской больнице не хватает мест для новых пациентов с коронавирусом. Медицинскому персоналу приходится размещать больных на койках в коридоре. Об этом сообщает «Бумага». 

Так, например, в Мариинской больнице, где по официальным данным числятся только 550 коек, на выходных оказались заняты порядка 700. «У нас люди лежат на дополнительных койках в палатах и коридорах. Потому что город к нам везет не переставая. Очереди на территории больницы — восемь машин [скорой помощи] в приемный покой. Мне приходилось ставить каталку в палату, чтобы положить туда людей», — рассказывает на условиях анонимности сотрудник медучреждения. 

Ранее журналист «Эха Москвы в Петербурге» Сергей Кагермазов сообщал, что в Покровской больнице также не хватает мест в палатах. Вместо 543 коек, там занято более 600. Он также опубликовал на своей странице в Facebook несколько фотографий, на которых видно, как некоторым пациентам Покровской приходится лежать в коридорах.


При этом ранее сегодня руководитель центра имени Алмазова и глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге Евгений Шляхто сообщил, что более половины петербуржцев с диагностированным Covid-19 лечатся дома — госпитализация им не требуется. 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)