18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стало известно, сколько денег потратили власти Петербурга на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

Власти Петербурга потратили 3,4 миллиарда рублей федеральных дотаций на закупку средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования. Такой ответ получил Борис Вишневский на депутатский запрос по средствам индивидуальной защиты для медиков от губернатора города Александра Беглова.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Беглов рассказал, что на первом этапе перепрофилирования коечного фонда для оказания помощи больным с коронавирусом производители не смогли полностью удовлетворить потребности медицинских учреждений, в связи с этим возникла нехватка средств защиты. По словам губернатора, на закупку этой продукции распределили 259 миллионов из бюджета Петербурга, 3,4 миллиарда — за счет федеральной дотации и 1,7 миллиарда — за счет резервного фонда правительства Петербурга.

Кроме того, глава города заявил, что до 8 мая около 850 000 костюмов биологической защиты должны были поставить в город, чтобы выйти на уровень нормативной обеспеченности данного вида СИЗ. В ответе также говорится о том, что более 50 предприятий швейной промышленности, перепрофилированные на производство средств защиты, вновь заработали. Сейчас они выпускают 25 тысяч единиц в день.

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 3,5 миллиона человек. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий, в Москве введен всеобщий карантин. Правительство уже утвердило размер штрафов за его нарушение. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)