18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Роддом в Петербурге закрыли на карантин из-за COVID-19. Александр Беглов посещал его два дня назад

В Петербурге временно закрылся на прием новых пациентов родильный дом №6 имени профессора В.Ф. Снегирева. У одной из его пациенток подтвердился диагноз коронавирусная инфекция.

На горячей линии журналистам сообщили, что тест на коронавирус у одной из пациенток дал положительный результат 4 мая. Среди женщин, которые все еще находятся в роддоме, COVID-19 не подтвержден ни у кого. Выписаться из медучреждения они также могут только в том случае, если их тест был отрицательным. Кроме пациентов, там также находятся 48 сотрудников. 

3 мая одним из посетителей родильного дома №6 им. В.Ф. Снегирева был губернатор Петербурга Александр Беглов. Во время инспекции он надел респиратор и защитный щиток из пластика.

Источник фото

Источник фото

Напомним, это не первый родильный дом в Петербурге, который закрылся на карантин из-за подтвердившегося коронавируса. 16 апреля временно приостановил работу роддом № 17, а до него — роддом № 10. На следующий день режим обязательной двухнедельной изоляции закончился у роддома №16, а 25 числа — у роддома № 18 на проспекте Солидарности.

4 мая также закрылось отделение патологии новорождённых в детской городской больнице №1. У сотрудников, которые ранее ушли на больничный, подтвердился COVID-19. Остальной персонал изолировали на работе и уже взяли у них необходимые тесты. 

Новым советником губернатора Петербурга Александра Беглова по вопросам работы городских родильных домов в период пандемии коронавируса стал экс-глава Института акушерства и гинекологии имени Отта и академик РАН Эдуард Айламазян. Он уже проводит инспекцию всех роддомов города.

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (1)

  • Абубакр Суфиев 5 мая, 2020
    А почему из этого сделали новость? Ну, нашли у роженицы коронавирус, логично, что все учреждение надо временно закрывать, чтобы не подвергать риску других. Проверят персонал, продезинфицируют палаты и откроют.