18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

На карантин из-за COVID-19 закрыли отделение патологии новорожденных в петербургской больнице №1

Отделение патологии новорождённых в детской городской больнице №1 в Петербурге временно не принимает пациентов. У сотрудников, которые ранее ушли на больничный, подтвердился COVID-19. Остальной персонал изолировали на работе и уже взяли у них необходимые тесты. 

Всего в отделении №2, которое сейчас закрыто на карантин, 60 коек. Из них 38 предназначены для лечения недоношенных младенцев, а еще 15 — хирургического профиля. Отмечается, что медики здесь работают с детьми с максимально низкой массой тела, а также новорожденными с различными патологиями. Всего в больнице три отделения с подобным профилем. Два из них все еще принимают новых пациентов.  

«Отделение патологии новорожденных №2 закрыто на карантин. Поступление пациентов на него приостановлено. Работает в штатном режиме. Паники ни у кого нет», — отметили в пресс-службе больницы №1. Сотрудники остаются на работе и после своих смен, соблюдая режим обязательной самоизоляции.

Ранее на выходных стало известно, что карантин закончился в НИМЦ ортопедии и травматологии им. Вредена, а вот у врачей пока еще закрытого отделения клиники СЗГМУ Мечникова, напротив, обнаружили коронавирусную инфекцию

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)