18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Врач-реаниматолог Сергей Саяпин, переболевший коронавирусом, дал советы о том, как не заразиться Covid-19

Врач-реаниматолог Покровской больницы Сергей Саяпин, переболевший коронавирусом, дал несколько советов о том, как не заразиться Covid-19. В частности, он рекомендует воздержаться от походов в салоны красоты и парикмахерские.

По словам Саяпина, для людей, которые не работают и не пребывают постоянно в условиях высокой вирусной нагрузки необходимости использовать средства индивидуальной защиты «в варианте «космонавта» нет никакого смысла». Медик советует просто соблюдать необходимы меры предосторожности. 

Не выходить без крайней необходимости из дома — так люди не будут подвергать себя вероятности случайного заражения. 

В местах массового скопления людей соблюдать социальную дистанцию — это поможет избежать попадания на слизистые вируса от потенциально зараженных людей. 

По возможности носить лицевые маски — в первую очередь для того, чтобы не быть переносчиком инфекции, если болезнь проходит в скрытой форме. 

По словам Саяпина, крайне непопулярная, но необходимая мера — не надо ходить в салоны красоты и парикмахерские. «К сожалению, соблюдение необходимой дистанции между мастером и клиентом в данных заведениях невозможно, а одеваться перед каждым клиентом в полноценные средств индивидуальной защиты мастера не будут, уж позвольте быть в этом уверенным», — объясняет медик. 

«Подытоживая. Я — не за самоизоляцию (считаю, что это странное слово), я — за разумные и осознанные людьми меры по снижению тяжести и скорости распространения данной инфекции. Аргументированная критика и полемика — приветствуются», — резюмирует Саяпин.

Напомним, 21 апреля у врача-реаниматолога Покровской больницы Сергея Саяпина диагностирован коронавирус. Незадолго до этого, 17 апреля, Саяпин говорил о недостаточных мерах защиты персонала Покровской и винил в этом главврача больницы Марину Бахолдину.  Его уже выписали из Боткинской — в данный момент он находится дома. «Первый день в качестве перенесшего Covid-19. Никакой борьбы. Никаких напрягов. Сегодня я наслаждаюсь свободой», — поделился медик. После выздоровления Саяпин планирует вернуться к работе. Ранее он отметил, что не понимает тех, кто не пойдет «обратно в очаг».

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)