18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Из института им. Вредена сбежал пациент с COVID-19. Его ищет полиция

Сотрудники полиции Калининского района ищут мужчину с подтвержденным диагнозом коронавирус, который сбежал из НИИ им. Вредена 25 апреля. Отмечается, что он заразился COVID-19 уже в институте, куда он лег на операцию. 

UPD: По состоянию на 20:30 27 апреля, мужчину обнаружили в Махачкале. Скольких он успел заразить по дороге из Петербурга в республику Дагестан, неизвестно. 

Сбежавший пациент приехал в Петербург из Дагестана. Telegram-канал «Mash на Мойке» сообщает, что им оказался 29-летний Кадыр К., который лежал в 17-м отделении травматологии центра имени Вредена. Предположительно, мужчине удалось покинуть медицинский центр во время доставки еды и лекарств, либо же во время вывоза отходов. 

Ранее сегодня стало известно, что сотрудница центра Вредена, которая находится там же на карантине с 6 апреля, объявила голодовку. Женщину возмутила, что спустя почти месяц взаперти, она до сих пор не уверена, заражена ли вирусом. Руководство учреждения от нее эту информацию также скрывает. Подробности ситуации, а также видеообращение и.о. директора центра ортопедии и травматологии им. Вредена Андрея Черного «Собака.ru» публиковала по ссылке

 

Мы также запустили трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)