18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

В Ленобласти закроют все магазины перед майскими праздниками. Во всем виноваты дачники

Губернатор Ленинградской области в эфире «Фонтанки» рассказал, что правительство региона может закрыть все магазины перед майскими праздниками. Имеются ввиду не только непродовольственные точки, но и продуктовые лавки, супермаркеты и небольшие магазины. Постановление региональных властей коснется 54 населенных пунктов.

За шесть часов — а работу предприниматели должны будут остановить с 16:00 до 22:00 30 апреля — магазины обяжут провести генеральную уборку. Власти рассчитывают, что закрытие как раз перед началом майских праздников поможет избежать скопления в магазинах людей, которые будут ехать из города на дачи. Полный список опубликован на сайте областного правительства. 

Ранее Дрозденко отмечал, что власти попросят «полицию, дружинников, силы МЧС и даже дежурных сотрудников администрации правительства Ленинградской области установить дежурства в населенных пунктах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией». На отдельных отрезках дороги также обсуждали возможность выставления аншлагов, которые «будут рекомендовать двигаться на свои дачи транзитом, не заезжая в эти населенные пункты». Однако в итоге от этих мер, по согласованию со Смольным, было решено отказаться. 

Скриншот с сайта lenobl.ru

Скриншот с сайта lenobl.ru

Скриншот с сайта lenobl.ru

Скриншот с сайта lenobl.ru

Напомним, правительство Ленобласти озвучило несколько условий проезда петербуржцев на их дачи за городом. Подобные меры предосторожности, как уверяют власти, вводятся из-за того, что наплыв людей на майские праздники может осложнить ситуацию с распространением коронавируса в регионе.

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)