18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

В Петербурге запустили справочную службу по коронавирусу

Горячую линию по всем вопросам о новой коронавирусной инфекции запустили в Петербурге. Чтобы дозвониться туда, достаточно набрать бесплатный короткий номер «112». Помощь окажут операторы, прошедшие специальную подготовку. 

«Можно задать вопросы о тестах, диагностике и профилактике заболевания, о мерах и режиме самоизоляции, карантина, об особенностях получения больничных листов, о карантине после отпуска, о возможности выезда за границу, о компенсациях», — пояснили в пресс-службе Смольного, который сегодня рассказал о запуске справочной службы.

У горячей линии по вопросам COVID-19 уже запустили дополнительный номер — 246-51-22. В правительстве также уточнили, что в случае необходимости, позвонивших будут перенаправлять в другие службы.

Это не первая в городе справочная служба по коронавирусу. В конце марта ее запустили волонтеры, которые оказывали помощь пожилым людям, оказавшимся в самоизоляции. Ее номер —8 (812) 245-32-20.

Напомним, ранее Александра Синяк («Добродомик») стала единственной, кто организовал доставку бесплатных продуктов 1500 пожилых людей.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)