18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Первый штраф за нарушение карантинных мер, выписанный петербуржцу за прогулку с ребенком во дворе, отменили

В Петербурге отменили первый штраф по статье за нарушение карантинных мер, выписанный в начале апреля мужчине за прогулку с ребенком во дворе. Решение Ленинского районного суда было пересмотрено из-за процессуальной ошибки — полицейские выписали протокол не по той статье Кодекса об административных правонарушений из-за бюрократических трудностей.

9 апреля в Петербурге выписали первый штраф по вновь введенной статье в КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Штраф в 15 тысяч рублей был выписан 38-летнему Алексею Полищуку, который гулял со своим ребенком во дворе одного из домов на Лермонтовском проспекте.

Участковый увидел нарушителя на детской площадке накануне 8 апреля — 38-летний петербуржец гулял со своим ребенком во дворе одного из домов на Лермонтовском проспекте. За это мужчине был выписал протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП — «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 

Напомним, 8 апреля Законодательное собрание Петербурге в первом чтении одобрило губернаторские поправки, вносящие изменения в Кодекс об административных правонарушениях. За неисполнение постановления о временной приостановке проведения мероприятий с очным участием, а также требований, касающихся работы объектов розничной торговли, общественного питания и оказания услуг, в Петербурге вводятся штрафы. Должностным лицам грозит от 30 до 40 тысяч рублей, юридическим — от 200 до 300 тысяч рублей. 

Число заболевших коронавирусом в России превысило 550 тысяч, в мире — 8 миллионов человек. 17 марта Россия приостановила оформление виз, а 27 марта — регулярное и чартерное авиасообщение. Москва, после введения всеобщего карантина, постепенно снимает все ограничения, Петербург же пока к этому не готов — хотя с 15 июня в городе вновь заработают парикмахерские, библиотеки и мебельные. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)